Информированное согласие

Психологическая терапия / коучинг

Терапия/ коучинг - это специфические отношения между терапевтом/ коуч-консультантом и клиентом, в которых они совместно участвуют в поиске решений проблем / задач клиента и способов улучшения качества его жизни.

У психотерапии/ коучинга есть выгоды и риски. Риски могут включать в себя некомфортные переживания, такие как тоска, вина, тревога, злость, стыд, разочарование, одиночество, потому что подразумеваются обсуждения неприятных/ неэффективных аспектов вашей жизни. Однако, также имеются и выгоды. Терапия часто ведет к заметному снижению переживаний дистресса в долгосрочной перспективе, неудовлетворение отношениями, повышению осознанности и понимания внутренних процессов, развитию навыков управления стрессом и разрешения специфических проблем. В коучинге повышаются шансы для достижения конкретных целей и задач. При этом нет гарантий, что будут именно эти результаты. В любом случае подразумевается активное участие с Вашей стороны.

Каждая сессия может быть посвящена одной конкретной теме, поскольку работа одновременно в разных направлениях может снижать эффективность сессии. Я предлагаю перед сессией сфокусироваться на той теме, которая важна для Вас в данный момент. Если Вы планируете работать несколько сессий, то первые 2-3 сессии могут быть посвящены оценки вашего состояния и актуальных проблем, после чего я поделюсь впечатлением как я вижу нашу работу и мы согласуем цели терапии. Вы должны оценить эту информацию и понять комфортно ли Вы чувствуете себе в работе со мной. Если у Вас есть вопросы относительно техник, которые я использую, Вы можете обсуждать их со мной по мере возникновения. Если Вы сомневаетесь и чувствуете себя некомфортно, я буду рада посоветовать Вам другого специалиста. Вы также можете выйти из терапии в любое время без обсуждения причины, однако я считаю, что обсуждения будет полезно для Вас и для меня. Это может быть сделано в телефонном разговоре или в электронном письме.

Встречи

Продолжительность сессии от 50 до 90 минут в зависимости от нашей договоренности, рекомендованная частота 1 раз в неделю/ 2 недели, однако мы можем обсуждать частоту как в сторону увеличения, так и уменьшения в зависимости от ваших нужд. Отмена сессии без оплаты возможно не позднее чем за 24 часа. В противном случае, сессия оплачивается полностью, так же как и ее пропуск [если только мы оба согласны, что причина пропуска или отмены была следствием обстоятельств за пределами вашего контроля]. Кроме этого, Вы должны приходить на сессию вовремя, потому что она будет закончена вовремя независимо от того, насколько вы опоздали.

Контакты между встречами

Контакты с клиентами между встречами могут быть в электронном виде по вопросам, которые касаются материала сессии или домашних заданий. Я оставляю за собой право отвечать в удобное мне время или переносить обсуждение на ближайшую сессию.

Профессиональные записи и конфиденциальность

В процессе сессий я могу вести записи, которые не подразумевают специфических данных, ставящих под угрозу Вашу конфиденциальность. Я также обязуюсь не обсуждать их ни с кем, кроме супервизора, терапевта, который работает с терапевтами по улучшению качества их работы. Все информация, которую вы мне сообщили остается конфиденциальной, кроме сообщений о угрозе или преступлении против жизни, здоровья и сексуальной безопасности.

Другие права

Если Вы недовольны результатом терапии, то я надеюсь, что вы найдете способ сообщить мне об этом. Обратная связь будет принята со всей серьезностью и уважением. Вы также можете запросить у меня контакты других специалистов и можете закончить работу в любое время. Вы имеете право спрашивать меня о любых аспектах терапии и моего опыта в ней.
Made on
Tilda