Обо мне
Екатерина Подопригора
Психолог, коуч-консультант, бизнес-тренер, перформер а главное человек, который видит смысл в жизни и в своей деятельности.
"Моя сильная сторона - это работа с людьми, собственное развитие и развитие лидерских навыков у других людей, работа с личными барьерами и препятствиями"
Жизненный путь каждого человека уникален.
И профессинальное развитие в нём играет немаловажную роль. Уникальность моей профессиональной карьеры заключается в том, что я не сразу нашла "дело своей жизни", своё призвание: обучение и развитие других людей.

Мой профессиональный опыт начинался с бизнес-сферы: финансово-консультационной деятельности в крупной международной Компании. Я выросла в компании до позиции руководителя и выстраивала команды с нуля, управляла крупными и мелкими проектами, оценивала риски и строила отношения с клиентами.

И всё это до тех пор пока не поняла, что моя сильная сторона - это работа с людьми, собственное развитие и развитие лидерских навыков у других людей, работа с личными барьерами и препятствиями. С тех пор я интенсивно училась и продолжаю учиться всему тому, что мне может помочь в моём деле: эмоционально-фокусированная терапия, методы психодиагностики, ориентированный на результат коучинг, телесно-двигательные техники (эмбодимент), медитация.
На сегодняшний день я веду бизнес-тренинги в крупных международных и российских компаниях, в России и за рубежом. В этой сфере мне невероятно пригодились годы работы в бизнес среде, потому что я на практике знаю, с чем сталкиваются мои клиенты. Помимо бизнес обучения, преподаю в университетах, имею частную практику индивидуального и группового психологического и коучинг-консультирования.
Как я работаю?
В данный момент я живу и работаю в Москве, Санкт-Петербурге, Будапеште и на Корфу. Это значит, что я работаю очно и удалённо.

Для очной работы помимо стандартных встреч/ обучающих семинаров во время моего пребывания в Вашем городе, существует возможность более глубокой сфокусированной работы в формате ретрита-путешествия.


С точки зрения удалённой работы, этот метод отлично зарекомендовал себя для индивидуального консультирования в наше напряженное время. И хотя я сама предпочитаю личные встречи, которые особенно необходимы при телесно-ориентированной работе, я предлагаю своим клиентам комбинированный очно-заочный подход, который доказал свою эффективность на практике.

Подробные условия по нашему взаимодействию вы можете прочитать в информированном согласии.
Профессиональное образование
В 1996-ом году получила степень бакалавра Lindenwood University (США) по специальности BusinessAdministration (с отличием).
В 2000-ом году получила второе высшее образование в Московской Академии Предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «Юрист гражданского права».
В 2007-ом году получила диплом о повышении квалификации по специальности психологическое консультирование в Институте Коучинга, Санкт-Петербург.
В 2011-ом году получила квалификацию Коуч-практика (Executive Coaching Practitioner) в Academy of Executive Coaching (Великобритания).
Являюсь квалифицированным консультантом SHL по оценке 360 градусов, а также обладаю квалификацией по MBTI и SDI диагностике и консультированию.
В 2011-ом году закончила Лидерскую программу Франклина Кови (по методологии Стивена Кови).
В 2012-ом году получила сертификацию оценщика в системе Leadership Circle, США.
В 2015-2019 годах обучалась на семинарах по когнитивной и телесно-ориентированной психологии, Mindfullness, Embodiment, Нарративной Практике, Краткосрочной семейной терапии и Эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ).
В 2019 году закончила обучение и прошла сертификацию в Эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ) при работе с семейными парами и индивидуально (Центр Семейной Терапии совместно с The International Centre For Exellence In Emotionally Focused Therapy (ICEEFT, Канада).
Прошла долгосрочную подготовку по психотерапии с личной терапией и супервизиями у Российских и международных специалистов из США, Канады, Англии, Венгрии.
Опыт работы
Провела более 600 тренингов и консалтинговых проектов в разных городах России, странах СНГ, в Европе, США, Канаде , ОАЭ, Марокко. Работаю с крупнейшими Российскими и международными компаниями. Среди клиентов: Газпромнефть, МТС, Shell, MOL, Unicredit, Аэрофлот, Boehringer Ingelheim, Файзер, Роснефть, КТК, General Electric, Альфа Банк, ВТБ, производственные и торговые компании.

Области специализации - бизнес-тренинги, организационное консультирование, методы оценки персонала (ассессмент-центр и др.), коучинг и фасилитация. Имею собственные авторские разработки и бизнес-тренинги по Эмоциональному Интеллекту, Лидерству, Эффективной Коммуникации, Конфликтологии и Искусству Публичных выступлений.

С 2015 года веду успешную собственную практику бизнес-коучинга и психологического консультирования в России и в Европе. Имею большой опыт и рекомендации индивидуального коуч-консультирования в разных отраслях и сферах деятельности, преимущественно с высшим руководством компаний (уровень ГД -1, -2).
Мое видео представление и отрывок из интервью о моем пути в профессию
Made on
Tilda